Herren I: 6.Platz in der Landesliga
Abschlusstabelle:
1 | TV Rottenburg | 18 | 13 | 3 | 2 | 151:102 | +49 | 29:7 |
2 | TuS Metzingen | 18 | 14 | 0 | 4 | 137:92 | +45 | 28:8 |
3 | SSV Schönmünzach | 18 | 11 | 1 | 6 | 140:104 | +36 | 23:13 |
4 | TTC Rottweil | 18 | 10 | 2 | 6 | 122:115 | +7 | 22:14 |
5 | VfL Sindelfingen II | 18 | 9 | 1 | 8 | 119:118 | +1 | 19:17 |
6 | Spvgg Weil der Stadt | 18 | 9 | 1 | 8 | 113:116 | -3 | 19:17 |
7 | SpVgg Mössingen | 18 | 5 | 3 | 10 | 119:124 | -5 | 13:23 |
8 | TTC Ottenbronn II | 18 | 4 | 2 | 12 | 109:134 | -25 | 10:26 |
9 | SV Böblingen II | 18 | 5 | 0 | 13 | 101:139 | -38 | 10:26 |
10 | TG Schwenningen | 18 | 3 | 1 | 14 | 85:152 | -67 | 7:29 |
Bilanzen aller eingesetzten Spieler:
1.1 | Szarka, Levente | 9 | 16: 1 |
1.2 | Gaa, Michael | 15 | 14: 13 |
1.3 | Schulz, Sebastian | 16 | 16: 12 |
1.4 | Kukulenz, Stefan | 13 | 10: 12 |
1.5 | Bozenhardt, Armin | 12 | 8: 11 |
1.6 | Walz, Markus | 4 | 1: 6 |
2.2 | Kaschuba, Lorenz | 5 | 4: 5 |
2.3 | Streit, Nico | 6 | 5: 2 |
2.6 | Laufer, Thomas | 7 | 5: 6 |
2.7 | Michaelis, Ralf | 2 | 1: 2 |
3.1 | Rappold, Jörg | 1 | 0: 2 |
3.3 | Raußmüller, Simon | 1 | 1: 0 |
3.4 | Verleih, Thomas | 2 | 2: 1 |
4.4 | Zierer, Andreas | 1 | 0: 1 |
5.8 | Zwiener, Daniel | 1 | 0: 1 |
5.9 | Kaschuba, Lukas | 1 | 0: 1 |
Herren 2: 4. Platz in der Landesklasse:
Abschlusstabelle:
1 | VfL Herrenberg II | 18 | 15 | 3 | 0 | 159:66 | +93 | 33:3 | |
2 | TV Oberhaugstett | 18 | 12 | 3 | 3 | 145:94 | +51 | 27:9 | |
3 | SV Leonberg/Eltingen | 18 | 12 | 1 | 5 | 130:101 | +29 | 25:11 | |
4 | Spvgg Weil der Stadt II | 18 | 9 | 4 | 5 | 145:119 | +26 | 22:14 | |
5 | TTG Unterreichenbach-Dennjächt | 18 | 9 | 1 | 8 | 124:126 | -2 | 19:17 | |
6 | TTC Birkenfeld | 18 | 9 | 0 | 9 | 122:117 | +5 | 18:18 | |
7 | TSV Kuppingen III | 18 | 8 | 0 | 10 | 97:110 | -13 | 16:20 | |
8 | TTV Gärtringen II | 18 | 5 | 0 | 13 | 94:136 | -42 | 10:26 | |
9 | CVJM Grüntal | 18 | 3 | 0 | 15 | 85:152 | -67 | 6:30 | |
10 | SV Glatten | 18 | 2 | 0 | 16 | 75:155 | -80 | 4:32 |
Bilanzen aller eingesetzen Spieler:
2.2 | Kaschuba, Lorenz | 19: 11 |
2.3 | Streit, Nico | 15: 12 |
2.4 | Spinner, Niklas | 19: 8 |
2.5 | Haug, Martin | 13: 16 |
2.6 | Laufer, Thomas | 8: 10 |
2.7 | Michaelis, Ralf | 6: 21 |
3.2 | Heinzelmann, Jan | 23: 5 |
3.4 | Verleih, Thomas | 7: 2 |
3.5 | Neis, Michael | 0: 2 |
4.3 | Feldmann, Thomas | 1: 1 |
5.3 | Dieners, Benny | 0: 2 |
5.9 | Kaschuba, Lukas | 1: 0 |
Herren 3: 3.Platz in der Bezirksliga
Abschlusstabelle:
1 | SV Böblingen III | 18 | 12 | 3 | 3 | 147:94 | +53 | 27:9 | |
2 | VfL Herrenberg III | 18 | 11 | 3 | 4 | 146:100 | +46 | 25:11 | |
3 | Spvgg Weil der Stadt III | 18 | 9 | 3 | 6 | 129:108 | +21 | 21:15 | |
4 | Tischtennis Schönbuch | 18 | 9 | 2 | 7 | 129:121 | +8 | 20:16 | |
5 | SV Leonberg/Eltingen II | 18 | 8 | 3 | 7 | 123:130 | -7 | 19:17 | |
6 | TT Deufringen-Aidlingen | 18 | 7 | 4 | 7 | 127:123 | +4 | 18:18 | |
7 | TTF Schönaich | 18 | 9 | 0 | 9 | 114:118 | -4 | 18:18 | |
8 | SV Rohrau | 18 | 6 | 4 | 8 | 122:133 | -11 | 16:20 | |
9 | TSV Steinenbronn | 18 | 5 | 1 | 12 | 107:142 | -35 | 11:25 | |
10 | VfL Oberjettingen | 18 | 2 | 1 | 15 | 80:155 | -75 | 5:31 |
Bilanzen aller eingesetzten Spieler:
3 | Streit, Nico | 11:1 |
3.1 | Rappold, Jörg | 17:12 |
3.2 | Heinzelmann, Jan | 6:2 |
3.3 | Raußmüller, Simon | 7:12 |
3.4 | Verleih, Thomas | 17:14 |
3.5 | Neis, Michael | 6:0 |
4.1 | Vosseler, Tobias | 13:11 |
4.2 | Streit, Josef | 6:14 |
4.3 | Feldmann, Thomas | 6:12 |
4.4 | Zierer, Andreas | 1:0 |
4.5 | Henseler, Thomas | 2:2 |
5.8 | Zwiener, Daniel | 0:1 |
Herren IV: 8. Platz in der Kreisliga A Nord
Herren V: 3. Platz in der Kreisklasse Nord
Damen I: 4.Platz in der Landesliga
Senioren I: 3. Platz in der Bezirksliga
Senioren II: 6. Platz in der Bezirksklasse
Jungen I: 5. Platz in der Bezirksliga Nord
Mädchen I: 2. Platz in der Landesliga
weitere Tabellen/Bilanzen/Bilder folgen...