Aktuelle Meldungen

Das 50. Crailsheimer Tischtennis Städtepokaltunier war für Petra Brand und Meike Jocher ein großer Erfolg. 
In der Damen B Klasse errangen die beiden im Dopper den 1.Platz. 
Es war ein sehr erfolgreicher und toller Tag und lief Prima für unsere Teilnehmer aus Weil der Stadt. 

IMG 20170106 WA0010

Damen in Crailsheim

 

Auch Lorenz Kaschuba trat den langen Weg nach Crailsheim an. 
Gemeinsam mit dem böblinger Spieler Timo Jagenteufel trat er in Herren Klasse C an und die beiden kamen bis ins Viertefinale. 

 

 

Sa. 21.01.2017 15:30   SSV Ulm 1846 Jungen I
    18:00   VfL Herrenberg Damen II 
Fr. 27.01.2017 19:30   Senioren II TTF Schönaich 
Sa. 28.01.2017 14:00  t   Mädchen II TSV Steinenbronn 
    14:00   Jungen I TSV Herrlingen 
    14:30   SpVgg Renningen Jungen III 
    15:00   TTG Unterreichenbach-Dennjächt II Damen II 
    18:00   Herren I SpVgg Mössingen 
    18:00  v   SpVgg Renningen Damen I
    18:00   Herren V SKV Rutesheim V 
So. 29.01.2017 10:00   Herren II VfL Herrenberg III 
Sa. 04.02.2017 12:00   SV Böblingen Mädchen II 
    14:00  t/v   VfL Sindelfingen Mädchen II 
    14:30   SV Böblingen Jungen I 
    14:30   TTV Gärtringen IV Jungen III 
    14:30   SV Böblingen IV Jungen II 
    17:00   TTG Leonberg/Eltingen Herren I
    18:00  t/v   TTV Gärtringen IV Damen I
    18:00   SpVgg Renningen II Herren III 
Do. 09.02.2017 19:30   TSV Grafenau Senioren I
Fr. 10.02.2017 19:30   Senioren II SV Magstadt 
Sa. 11.02.2017 14:00   Jungen III TTG Leonberg/Eltingen III 
    14:00   Jungen II Tischtennis Schönbuch II 
    14:00   Mädchen II TTV Gärtringen 
    14:00   Jungen I VfL Sindelfingen 
    17:00   Damen II TV Oberhaugstett 
    18:00   Herren I SSV Schönmünzach 
    18:00   SV Gebersheim II Herren V 
    18:00   HerrenIII SV Magstadt 
So. 12.02.2017 10:00   SKV Rutesheim III Herren IV 
Sa. 18.02.2017 12:30   TTC Mühringen Jungen I
    14:30   TSV Steinenbronn Jungen II 
    14:30   TTF Schönaich III Jungen III 
    15:00   TTC Ottenbronn Mädchen I
    15:30   TSV Kuppingen Mächen II 
    18:00   TuS Metzingen Herren I
    18:00   FC-SF Münklingen Herren II 
So. 19.02.2017 10:00  v   Damen I TTC Lützenhardt 1976 II 
Mo. 20.02.2017 20:00   GSV Maichingen Senioren II 
Fr. 24.02.2017 20:00   Damen II (Bezirkspokal) TSV Höfingen 
    20:00   SpVgg Renningen Damen I (Bezirkspokal)
Sa. 25.02.2017 16:30  v   SpVgg Aidlingen Damen I 
So. 26.02.2017 10:00   Herren IV Tischtennis Schönbuch III 
    11:00   TTC Lossburg-Rodt Herren I
Sa. 04.03.2017 18:00   SpVgg Warmbronn III Herren IV 
    18:00   SV Böblingen Herren I
So. 05.03.2017 10:00   TSV Höfingen II Herren III 
Mi. 08.03.2017 20:00   SV Rohrau Senioren
Fr. 10.03.2017 19:30   Senioren II VfL Oberjettingen 
Sa. 11.03.2017 11:00   WSV Schömberg Mädchen I
    12:00   Jungen I TSV Betzingen 
    16:00   TTC Birkenfeld Damen II 
    17:00  v   Damen I VfL Sindelfingen IV 
    18:00   Herren III SpVgg Warmbronn II 
    18:00   Herren II FSV Deufringen 
    18:00   Herren I VfL Herrenberg 
    18:00   Herren V TSV Malmsheim II 
So. 12.03.2017 10:00   Herren II VfL Oberjettingen 
    10:00   Herren IV VfL Sindelfingen IV 
Di. 14.03.2017 20:15   TTV Gärtringen Senioren I
Fr. 17.03.2017 19:30   Senioren II SpVgg Warmbronn 
Sa. 18.03.2017 13:30   SV Gebersheim Jungen II 
    14:00   Mädchen I SV Baiersbronn 
    14:00   Mädchen II TSV Grafenau 
    14:00   Jungen I TTC Reutlingen 
    17:00   Damen II VfB Cresbach-Waldachtal 
    18:00   TTG Leonberg/Eltingen VII Herren V 
So. 19.03.2017 10:00   Tischtennis Schönbuch II Herren III 
    10:00   TTV Gärtringen II Herren II 
Fr. 24.03.2017 19:30   Senioren I VfL Herrenberg 
    20:00   VfL Sindelfingen Senioren II 
Sa. 25.03.2017 13:00   SSV Schönmünzach III Damen II 
    14:00   Mädchen I TSV Eningen 
    14:00   Jungen III SV Böblingen V 
    14:00  t   SV Gebersheim Mädchen II 
    14:00   Jungen II VfL Sindelfingen III 
    14:30   TTG Leonberg/Eltingen Jungen I
    18:00   SpVgg Renningen III Herren V 
    18:00   Herren II Tischtennis Schönbuch 
    18:00   SKV Rutesheim II Herren III 
    18:00   Herren I TTC Mühringen II 
So. 26.03.2017 10:00  v   Damen I TTG Unterreichenbach-Dennjächt 
Fr. 31.03.2017 19:30   Senioren II SpVgg Aidlingen 
Sa. 01.04.2017 11:00   TSV Altenburg Mädchen I
    14:00   Jungen II TSV Malmsheim 
    14:00   Jungen III SpVgg Aidlingen III 
    14:00   TTC Ergenzingen Jungen I
    18:00   Herren III SV Gebersheim 
    18:00   SV Rohrau Herren II 
    18:00   GSV Maichingen II Herren IV 
So. 02.04.2017 10:00   Herren II TTF Schönaich 
    10:00   Herren IV TSV Grafenau II 
Sa. 08.04.2017 17:00   TTG Leonberg/Eltingen V Herren IV 
    17:00   Damen II TTC Mühringen II 
    18:00   Herren I TTV Gärtringen 
    18:00  v   TSV Höfingen Damen I
    18:00   Herren III TTG Leonberg/Eltingen III 
    18:00   Herren V SV Gebersheim V 
So. 09.04.2017 10:00   Herren IV TSV Malmsheim 
Mi. 19.04.2017 20:00   SV Rohrau II Senioren II 
Sa. 22.04.2017 14:00   TTC Tuttlingen II Herren I
    15:00   TSV Kuppingen II Herren II 
    18:00   SV Böblingen V Herren IV 
    18:30   SpVgg Aidlingen Herren III 
So. 23.04.2017 10:00   TSV Höfingen III Herren V 

Die Tischtennisabteilung wünscht allen Mitgliedern und allen unseren Freunden und Unterstützern ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr

weihnachten-0550.jpg von 123gif.de Download & Grußkartenversand

Tag  Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft   Gast Fahrer
               
Sa. 17.09. 13:30   J U18 VK TSV Herrlingen 1 - Jungen 1  
Sa. 17.09. 14:30   M U18 BK TSV Grafenau 1 - Mädchen 2  
Sa. 24.09. 14:30   J U18 KKC SpVgg Renningen 1 - Jungen 3  
Sa. 01.10. 14:30   J U18 KKC TTF Schönaich 3 - Jungen 3  
Sa. 15.10. 14:30   M U18 BK TSV Kuppingen 1 - Mädchen 2  
Sa. 12.11. 11:00   J U18 VK TTC Reutlingen 1 - Jungen 1   
Sa. 12.11. 14:30   M U18 BK TSV Steinenbronn 1 - Mädchen 2  
Sa. 19.11. 14:00   J U18 VK VfL Sindelfingen 1 - Jungen 1   
Sa. 26.11. 14:30   M U18 BK TTV Gärtringen 1 - Mädchen 2  
Sa. 10.12. 11:00   J U18 VK TSV Betzingen 1 - Jungen 1   
Sa. 10.12. 14:30   J U18 KKC TSV Höfingen 1 - Jungen 3